г.Москва, Рязанский просп., 8а, стр. 1

+7 (495)
772-16-90 phone
системы контроля доступа

Лекарства от гепатита С из Индии

28.02.2020

На сегодняшний день гепатит С признан одним из самых опасных заболеваний. Патологию неслучайно называют «ласковым убийцей», ведь человек, зараженный гепатитом С, долгие годы может не ощущать никаких симптомов. При этом заболевание провоцирует и другие тяжелые патологии – цирроз и рак печени.

Еще недавно для лечения гепатита С использовали только натуральный интерферон. Однако этот препарат помогал далеко не каждому пациенту. Более того, интерфероны провоцируют множество побочных эффектов, которые только усугубляют ситуацию. К счастью, фармакология не стоит на месте, и сегодня для лечения гепатита С используют новые эффективные и безопасные медикаменты.

Индийские лекарства против гепатита С

В начале XXI века в США начали выпускать новые лекарственные препараты для лечения гепатита С. Один из них – Совалди. В одной упаковке содержится более 80 таблеток, курс лечения составляет 12 недель, стоимость курса терапии – 100-150 тысяч долларов. Цена оказалась слишком большой для многих больных.

Чуть позже ученые из Индии смогли создать более дешевые, но не менее эффективные лекарства - дженерики. Это более дешевые копии американских лекарств. По степени влияния на организм и количеству действующего вещества они совпадают с оригиналами. Но дженерики не имеют патента.

Дженерики можно выпускать, когда истечет срок лицензии на изготовление оригинального лекарства. К тому же нужно получить разрешение обладателя патента. Еще одно важное условие: дженерик должен быть произведен с точным соблюдением количества активных и вспомогательных веществ.

Индийские дженерики совершенно безопасны и не вызывают серьезных побочных реакций. При этом дженерики отличаются высокой эффективностью. Они борются непосредственно с вирусом гепатита С, не дают ему размножаться и могут применяться даже для лечения цирроза печени.

Еще одно преимущество дженериков - их применение сильно сокращает продолжительность лечения. Производят дженерики в форме таблеток. Использовать их можно в качестве монотерапии или принимать вместе с интерфероном.

Первый дженерик – Софосбувир (Совальди). Производители из США разрешили его выпуск сразу нескольким компаниям из Индии. Препарат продается в более чем 90 странах. Исключение - Украина, Россия и еще несколько государств.

Особенности лечения дженериками

Перед началом лечения индийскими дженериками нужно полностью обследоваться, узнать стадию болезни, ее форму и генотип. По результатам анализов врач сможет порекомендовать терапию и назначить правильное сочетание медикаментов. Курс лечения составляет в среднем 3 месяца. Однако уже спустя неделю после начала приема дженериков самочувствие больного значительно улучшается.

Для результативного лечения препараты необходимо пить строго по схеме. Эффективность индийских дженериков уже доказана на практике. Лекарство не только блокирует размножение вируса, но и восстанавливает больные клетки печени и защищает здоровые ткани.

Уже через месяц с начала приема дженериков вирус не обнаруживается в крови. Если следовать рекомендациям специалиста и придерживаться правильной схемы лечения, после окончания курса болезнь будет полностью побеждена.


к списку новостей
 
контроль доступа - ООО "Триумф" Copyright © 2007-2014